Войти | Регистрация
Чувашское время
15:20
Sunday, 22 Сентября

Спортсмены Чувашии выиграли медали чемпионата и первенства мира по восточному боевому единоборству в дисциплине сетокан

19:03 27.09.2023 16+
Спортсмены Чувашии выиграли медали чемпионата и первенства мира по восточному боевому единоборству в дисциплине «сетокан».

Соревнование мирового масштаба прошло на территории острова Маврикий, расположенного в западной части Индийского океана. В состязаниях приняли участие свыше 1 000 спортсменов из 25 стран мира.

В условиях острой конкуренции чувашским спортсменам удалось принести в копилку сборной страны 2 «золота» чемпионата, «серебро» и «бронзу» первенства среди юниоров.

Двукратным чемпионом мира в индивидуальном и командном кумитэ стал мастер спорта России международного класса Александр Аввакумов. Своим успешным выступлением он подтвердил звание одного из сильнейших бойцов мира.

Среди участников первенства мира отличился кандидат в мастера спорта Кирилл Анчиков. Он стал обладателем «серебра» в личном кумитэ и «бронзы» — в ката.

Поздравляем наших спортсменов и заслуженного мастера спорта России, председателя Федерации восточного боевого единоборства Чувашии Дмитрия Фомирякова с отличными выступлениями и желаем новых побед!