Чувашское время
16:34
Пятница, 20 Сентября

09:26 04.06.2024 16+
Спортсмены из Чувашии Александр Федоров и Павел Иванов стали призерами Кубка Президента России по самбо. Соревнования, которые проходили в 17-й раз, состоялись в столице страны.

Чувашские самбисты показали достойные результаты среди 10 сильнейших команд: сборных Вооруженных сил РФ, МВД, Росгвардии, ФСИН, Инженерных войск, МЧС, ВДВ, «Динамо-24», а также сборных Белоруссии и Армении. Всего в турнире участвовали 87 спортсменов.

В условиях острой конкуренции мастер спорта России международного класса Александр Федоров стал серебряным призером в составе сборной МВД. Он выступал в весовой категории 64 кг. Павел Иванов, мастер спорта России, внес достойный вклад в завоевание командой «Динамо-24» «бронзы». Он показал третий результат в весе 58 кг.

Также бронзовым призером турнира стала сборная Вооруженных сил. На первом месте расположились спортсмены Федеральной службы исполнения наказаний.

«Благодаря успехам наших спортсменов и развитию проектов «Za самбо» и «Самбо в школу» к этому виду спорта присоединяется все больше ребят», — отметил министр спорта Василий Петров.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!

На фото: справа — Александр Федоров, слева — Павел Иванов.