Войти | Регистрация
Чувашское время
12:35
Пятница, 20 Сентября

В столице Чувашии прошел легкоатлетический турнир, посвященный памяти Ардалиона Васильевича Игнатьева первого олимпийца республики, бронзового призера Мельбурнской Олимпиады 1956 года

10:40 26.06.2024 16+
В столице Чувашии прошел легкоатлетический турнир, посвященный памяти Ардалиона Васильевича Игнатьева — первого олимпийца республики, бронзового призера Мельбурнской Олимпиады 1956 года, Заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из 38 регионов страны. Они соревновались в десяти дисциплинах и разыграли 19 комплектов медалей.

По итогам конкурентной борьбы спортсмены Чувашии стали обладателями 4 медалей разного достоинства: двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой.

Среди победителей — Виктория Максимова, которая заняла первое место в беге на 200 метров. Александра Макарова завоевала серебро в беге на 100 метров с барьерами. Сергей Морозов и Андрей Никитин заняли первое и третье места в прыжках в высоту.

«Ардалион Игнатьев — легендарный спортсмен, который прославил Чувашию на весь мир», — отметил министр спорта республики Василий Петров. Он подчеркнул, что эстафету выдающегося легкоатлета приняли такие спортсмены, как Валентина Егорова, Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев и Алина Иванова.

На фото: Виктория Максимова — под номером 163.