Войти | Регистрация
Чувашское время
07:13
Пятница, 20 Сентября

В Чебоксарах завершились чемпионаты России по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых в дисциплине легкая атлетика

11:50 20.07.2024 16+
В Чебоксарах завершились чемпионаты России по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика»

Чувашские параатлеты стали обладателями 19 медалей разного достоинства. На «домашних» соревнованиях они завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 10 бронзовых наград.

Обе награды высшего достоинства сборной Чувашии принесли спортсмены в дисциплине «метание диска» — Иван Скрынник и Анастасия Евграфова.

Четыре раза на пьедестал почета поднимался Павел Леонтьев. Он стал призером в беге на дистанциях 400, 800 и 1500 м, а также в тройном прыжке (две серебряные и две бронзовые медали).

Артур Михайлов два раза занял вторые места — в беге на дистанциях 400 и 800 м, а Михаил Терентьев два раза был третьим — на дистанциях 100 и 200 м.

Призерами соревнований также стали: Евгений Ногаев, Валентина Смирнова, Константин Репин, Сергей Бирюков, Дмитрий Щербаков, Николай Катков, Валерий Васильев, а также Карина Петрейкина и Денис Гаврилов, выступившие в тандеме со спортсменом-ведущим Сергеем Ивановым.

Поздравляем сборную Чувашии с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов и ярких побед!