Сегодня мы отдали дань памяти тем, кто ковал нашу победу в тылу, кто строил оборонительные рубежи — это наш священный долг!
16:21 22.06.2026 16+
Сегодня мы отдали дань памяти тем, кто ковал нашу победу в тылу, кто строил оборонительные рубежи — это наш священный долг!
Делегация Комсомольского округа, возглавляемая главой муниципального округа Николаем Раськиным, вместе с участником специальной военной операции Юрием Кузьминым и коллегами, приняла участие в митинге, посвящённом памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мероприятие прошло на территории Мемориального комплекса в Козловском округе, где возложили цветы к Мемориалу "Строителям безмолвных рубежей".
Оборонительные рубежи возводились в нашей республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. В этой благородной работе участвовали около 200 000 человек — это треть трудоспособного населения республики на начало войны. Общая протяженность этих защитных сооружений составила 380 километров.
Мы гордимся тем, что помним и чтим тех, кто отдал всё ради нашей победы, и никогда не забудем, какой ценой она была достигнута!
Оставить сообщение: